На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Является ли обобщенный отчёт правления СНТ о проделанной работе нарушением?

 На общем собрании СНТ не было отчётов правления, ревизионной комиссии, бухгалтера, председатель всё рассказал сам, обозначив своё выступление как отчёт правления о проделанной работе. Является ли это нарушением оформления протокола общего собрания?

Михаил Трутнев,  Воронеж

 Ответ эксперта

Является ли обобщенный отчёт правления СНТ о проделанной работе нарушением?

Отвечает заместитель председателя общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шалыганов:

– Нет, это не нарушение. Предпочтительно, если отчёты будут делать председатель правления, правление, ревизионная комиссия и т. д. По каждому отчёту принимается решение, признать работу удовлетворительной или нет, далее идут вопросы, прения и т. д. Но ­обобщённый отчёт не противоречит законодательству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх