На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

У маленьких цыплят, как и у взрослых птицы, должен быть свободный доступ к корму и воде в любое время.

Для этого мы советуем использовать автоматическую кормушку и поилку. 

В сегодняшней статье расскажем, как изготовить их своими руками. Этой идеей поделился автор YouTube канала İbrahim Yıldız — берите на заметку. 

Необходимые материалы:

  • пластиковые бутылки — 2 шт;
  • тарелки-подставки для цветочных горшков — 2 шт;
  • проволока;
  • деревянные дощечки — 2 шт.

Процесс сборки кормушки и поилки для цыплятЕсли вас достают мухи и комары, рекомендуем использовать самодельную электроловушку. 

Первым делом нам потребуются пластиковые тарелки для цветочных горшков. Сверлим в них отверстия, чтобы можно было продеть проволоку. 

Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

Сначала изготовим автоматическую поилку. 

Берем пластиковую бутылку объемом 1 л или больше. В нижней части проделываем отверстия, через которые в пластиковую тарелку будет поступать вода. 

Выпиливаем деревянную дощечку (из доски или фанеры) нужного размера. По центру высверливаем отверстие — под горлышко бутылки. По краям дощечки сверлим отверстия для проволоки. Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

Ну а дальше все просто: устанавливаем бутылку по центру тарелки и надеваем на нее подготовленную дощечку. С помощью проволоки стягиваем все элементы вместе. 

Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

Только отверстия в нижней части бутылки должны быть побольше. Их можно проплавить жалом паяльника или нагретым стальным прутком.Автоматическая кормушка изготавливается по такому же принципу. 

Как вариант, можно проделать эти отверстия нагретым кончиком термопистолета для клея. 

Как сделать кормушку и поилку для цыплят (простая конструкция)

Откручиваем крышки, и в одну бутылку наливаем воду, а в другую — насыпаем корм. Закручиваем крышки, ну и устанавливаем в нужном месте. 

Подробно о том, как самостоятельно изготовить кормушку и поилку для цыплят, можно посмотреть в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.



Источник: https://sdelairukami.ru/kak-sdelat-kormushku-i-poilku-dlya-c...

Картина дня

наверх