На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Красота Гармония
    Пока вам до 75 все вроде нормально, а потом...... да две руки всего....😂 рядом только кошка.Мне надоело жить ...
  • uglrinok
    Спасибо за подробный очерк о капусте и ее хранению.Как сохранить кап...
  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...

ЗАМОРАЖИВАЕМ ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК

 

Вы практикуете у себя заморозку зелёного горошка? Он получается очень вкусным, если сделать приготовление заготовки  этим способом. Это просто, но есть маленький нюанс. Знакомьтесь с процессом .


image (1) (604x453, 212Kb)

 

 Зеленый горошек не рекомендуется замораживать сырым, при этом он теряет цвет, становится блеклым и жестким.

Продукты:

3 кг зеленого горошка,

кофейная ложечка лимонной кислоты (можно без нее),

немного соли (по желанию).

Процесс приготовления:

Зеленый горошек освободить от створок, желательно замочить минут на 10, затем залить водой, что бы она покрывала горошек на 2-3 пальца сверху, довести до кипения, добавить лимонную кислоту и соль.

Варить на небольшом огне от 5 до 20 минут, в зависимости от его зрелости. Примерно 12 минут,если горох у Вас будет немного перезревшим.

Затем горошек остудить в отваре, вынуть из жидкости и расфасовать небольшими порциями в полиэтиленовые мешочки. После этого отправить в морозильную камеру, в процессе заморозки пакетики немного встряхнуть, что бы горошек был рассыпчатым.

Лимонная кислота добавляется для сохранения цвета, но можно ее не добавлять, а зеленый горошек прямо из кипятка переложить в емкость с холодной водой, тогда у него будет яркий цвет, но при этом он теряет во вкусе. Можно просто отварить обычным способом без добавления соли и лимонной кислоты. Это кому как нравится!

А кукурузу любите? 


image (2) (560x424, 365Kb)

Ссылка на первоисточник
наверх