На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

ЯБЛОНЯ

 

ap2 (700x560, 111Kb)

Представляете ли, как могут влиять яблоки на нашу жизнь. Всего несколько яблок в день могут обогатить наш организм нужными витаминами. Благодаря этому, улучшилась бы наша иммунная система и снизилось количество посещений кабинета врача. Яблони являются самым популярным фруктовым деревом как на Европейском, так и на американском континенте.

Яблоки самых известных видов (например Голден) можно найти почти в каждом саду.

Чаще всего вид дерева выбирается учитывая окружающую среду. Чем больше они схожи с нужными для того или иного вида, тем обильнее урожай.

Большинству яблонь требуется перекрёстное опыление. Конечно есть и виды самоопылителей. Имея намерение приобрести и посадить дерево, надо обратить внимание на этот пункт. Если на местности яблони насекомые водятся в избытке, тогда можно выбирать из растений перекрестного опыления, если насекомых мало — второй вариант. Например, если ваш участок находится в центре города, советуется выбирать самоопылителей.

Если на вашем саду никогда раньше не росла яблоня, самое время об этом подумать.

Яблони сажают осенью или ранней весной.

Осенью — с середины сентября до середины октября. Весной — в конце апреля.

Сам процесс посадки довольно прост. С начала надо выкопать довольно большую яму, ее глубина зависит от конкретного деревца. Если корней всего несколько, хватит небольшой ямы, а если много, надо позаботиться ямой побольше.

Не советуется сразу после посадки сильно давить на корни растения. Также не забудьте обратить внимание на какой глубине саженец жил перед пересадкой, потому что к такой земле он уже привык.

Выкопав яму надо вставить деревце и корни с легка засыпать землей.

Если хотите чтобы яблонька хорошо росла, можете ее удобрить. Но помните, что у только что посаженного растения, корни особенно чувствительны и чрезмерное количество удобрений может повредить корни, что откликнется в дальнейшем развитии растения.

Чтобы защитить деревья, надо позаботиться их подвязкой. Лучше всего выбрать палку примерно того же размера что и дерево, вбить ее рядом и привязать яблонь к этой палке. Это будет словно «второй ствол яблони», который поможет во время неблагоприятных погодных условий, например сильного ветра.

Без сомнения, следует напомнить и о поливании яблонь. Чаще это зависит от роста и зрелости деревца. Юный, только что посаженный саженец требует больше внимания, им придётся заботится больше чем взрослым деревом. Пока корни растения еще слабые, они неспособны полноценно усваивать нужное количество воды. Поэтому юную яблонь, впервые месяцы, надо поливать довольно часто, но не слишком большим количеством воды, потому что перелив может плохо повлиять. Растению утвердившись, заботиться о влажности уже не так важно, корни разрастаются в стороны и если воды нет на одной стороне, они находят ее на другой.

Яблоко — источник энергии. Растите яблоки — живите здорово !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх