На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Преимущества пластиковых емкостей для рассады

3925073_2 (700x525, 234Kb)

 

Выбрать правильное место для высадки комнатных растений или рассады – дело непростое. Ведь именно от этого напрямую будет зависеть рост и развитие высаженных растений. Наиболее подходящим вариантом в этом случае станут стаканчики для рассады тут semena.kr.ua.

3925073_a86fe34f7a8c4b86aa5dfe285ae95099 (700x700, 151Kb)

Сфера применения пластиковых горшочков

Емкости из пластика используют для выращивания большинства растений, которые не желательно высаживать в открытый грунт. Существует несколько разновидностей таких культур.

Комнатные растения

3925073_Plastikovyiegorshki5 (700x526, 251Kb)

Для их выращивания чаще всего используют тару из пластика. Она идеально подходит для высаживания кактуса, алое, фиалок и многих других подобных растений. Пластиковые горшки удобно поливать и переносить на нужное место.

Декоративные деревья

Молодые стебли таких деревьев лучше высаживать в небольшие пластиковые горшки перед пересадкой в открытую почву. Кроме этого, подобную тару часто используют для кустов и других низких растений, которые выполняют функцию декоративного элемента.

Уличные украшения

Пластиковые емкости в этом случае используются с целью улучшить вид клумбы. Не всегда простая высадка цветов выглядит аккуратно и эстетично. А вот если их посадить в специальные емкости из пластика, то композиция сразу поменяет свой вид в лучшую сторону. Клумба будет выглядеть гармонично и опрятно.

Бонсай

Этим названием сейчас принято называть маленькие декоративные деревья различных форм. Они, как и другие растения, нуждаются в особом внимании. Для их выращивания также подойдет горшок из пластика. Такая тара поможет вырастить здоровое и сильное растение.

3925073_chinesejuniperbonsaitree020_3_ (700x528, 263Kb)

Парниковые растения

Пластиковые горшки широко применяются для выращивания различных культур в парниках и теплицах. Это удобно тем, что такие емкости не занимают много места, а также удобны в расположении.

Преимущества пластиковых горшочков

Кроме удобства и простоты в использовании, подобные изделия отличаются от других емкостей для рассады рядом преимуществ:

  • Доступная стоимость
  • Долгий срок службы
  • Практичность
  • Универсальность
  • Эстетичность

Естественно, главное преимущество - это низкая цена, особенно если сравнивать пластиковые емкости с керамическими. Однако другие достоинства пластиковых горшков не менее важны. Например, такая тара легко моется и перемещается в помещении. Все это делает подобные изделия идеальным вариантом почти для любых растений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх