На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

ПРОСТО И УДОБНО: ПЕРЕНОСНЫЕ ШПАЛЕРЫ

 

Рассмотрим, как сделать складывающиеся переносные шпалеры для огурцов, гороха, высокорослых томатов и других вьющихся растений.

Шпалеры сделаны из брусков и шпагата. Вместо шпагата можно использовать долговечный бельевой трос, сечением 2-3мм. Для шпагата в бруске просверливаем отверстия. Брусок красим, чтобы шпалера прослужила как можно дольше. Решетку шпалеры собираем на шурупы или гвозди.

 

Натягиваем шпагат, можно добавить диагональные нити, ноги шпалеры соединяем болтом с гайкой.

Переносные шпалеры удобны при чередовании посадок растений. Их легко можно поставить в нужном месте, а на зиму сложить и убрать в бытовку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх