На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Лук из севка за один сезон

luk-posev

Это лук репчатый Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.

Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)

Подстригать , когда перо отрастает до 15см и начинает заваливаться. Оставляют см 8. Это можно проделывать с рассадой лука несколько раз. Рассада становится мощнее, утолщается. С пореем то же самое, можно подстригать.

Напишу один секрет в выращивании любого репчатого лука из С Е В К А . Когда перо отрастает до 10 см, нужно полить его с солью, 4ст.л. на ведро воды. После полива с солью, полить чистой водой. И так 3 раза с интервалом в 10 дней.

Этот способ дает повышение урожая, улучшает вкусовые качества и как-то защищает от луковой мухи. С солью можно поливать и свеклу и репку, только концентрация меньше раствора. Свекла и репка любят соль. Также у них улучшается вкус.

Эксибишен салатный лук и хранится только до января-февраля.

Опыт Аллы Солдатовой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх