На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Про дачное воровство

В начале 90-х встала в нашей семье проблема с покупательной способностью. Ну, не у одних у нас, а почти у всей страны. И на семейном совете было принято решение разнообразить скудный стол свежими овощами, зеленью и картофелем. Для этого было решено обзавестись дачей. Выбор пал на дачный посёлок в 50 километрах от города. Отцов друг был счастливым обладателем фазенды в этом кооперативе. Это и определило выбор. В кооперативе не было дороги, не было электричества, да ничего не было. Но участок в 15 соток достался нам за пузырь водки.

За один сезон сгондобили мы домик из отходов лесного производства, БУшного кирпича и старого шифера.

И в первую же зиму нашу дачу обнесли, уперли раскладушки, деревянные скамейки, отраву для колорадского жука. В общем все что было. Разбили окно и вытащили все через него. Ограбили и всех десетярых наших соседей. Было очень обидно, вещи доставать было сложно и дорого. В разбитое окно намело снега, он растаял и попортил и без того скромный интерьер.

Один из наших соседей был первопроходцем в фермерской стезе. Выращивал картофель на нескольких гектарах и торговал им всю зиму на рынке. Естественно, от кражи он пострадал сильнее всех. За лето он сделал из своего домика крепость: поставил стальную дверь, на окнах установил мощные стальные ставни, повесил дорогущие замки.

А отец мой повздыхал и по осени собрал все вещи в домике вплоть до кроватей и тряпок и в несколько ходок перевез на нашем москвиченке в город. Вместо замка повесил проволочку на дужки и написал на двери краской "открыто, заходите".

Настала весна. Мы с нашим скарбом поехали на дачу.

По приезду увидели что у соседа кувалдой раздолбили кусок кирпичной стены, выдернули металлическую раму окна вместе со ставнями. Через пролом увели самонадеянно оставленные холодильник, телевизор и мотоблок.

А нас ждала закрытая на всё ту же проволочку дверь, которую явно никто не открывал всю зиму.

Дачу мы ту давно продали (по цене уже где-то ста бутылок водки)). Но я до сих пор иногда езжу туда погулять. Вот вам фото природы.

Про дачное воровство дача, воровство, длиннопост
Про дачное воровство дача, воровство, длиннопост
Про дачное воровство дача, воровство, длиннопост
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх