На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Сигнализация на дачу за 440 рублей

 

Наступает время созревания урожая, а вместе с ним и время незваных помощников.

Об установке сигнализации на даче мысль была давно и даже подобрал состав оборудования, но начало работ все откладывал. Других забот хватало. Теперь уж отступать некуда-за спиной богатый урожай.

Опыт установки и эксплуатации видеонаблюдения достаточный, но в данном случае он малоэффективен: таскаться в полицию с видео и писать кучу бумаг радости мало. Лучше предотвратить преступление, чем потом искать преступника.

 

Поэтому решил использовать проверенную сигнализацию-мы его используем на рыбалке для охраны лодок. Работает от 4х пальчиковых батареек. Сирена включается от датчика движения.

 

Преступников на него еще не ловили, но своих рыбаков, забывших об установленной сигнализации, шугали много раз. Звук сирены такой пронзительный, что мертвого поднимет запросто.

Для установки на дачу хочу его слегка доработать:

1. Родное крепление абсолютно не защищено от вандализма. Даже если его поставить под козырек крыши-сбить палкой или камнем не проблема.

Поэтому стянем корпус двумя длинными болтами к фанере, которую в свою очередь закрепим на стену на 4 самореза.

 

2. Расположить корпус сигнализации и звуковой излучатель как можно дальше друг от друга. Если вор решит найти и сломать сигнализацию, то он будет искать откуда идет звук. Источником звука в сигнализации пьезоизлучатель.

 

Его вытащу и нарастив провода размещу в коробе, фронтона крыши. Он внутри полый и является прекрасным резонатором звука (как будильник в пустой кастрюле). Вору к нему уже не подобраться, а звук будет на все СНТ.

Ну и корпус можно будет закрыть дополнительной крышкой, оставив только окошко для датчика

 

Еще один момент: длительность звучания сирены 40 секунд с момента прекращения движения в зоне охраны. После того, как вор убежит, сигнализация не будет досаждать соседям.

Такое вот бюджетное решение по охране урожая на участке. Ссылку адреса покупки на Алиэкспресс напишу в комментариях, если надо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх