На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

РОСПИСЬ НА СТЕНАХ ДАЧНОГО ДОМИКА

 

 

Anežka Kašpárková вскоре будет праздновать восемьдесят, — почтенный возраст. Не может себе представить жизнь без работы дома или в саду . В прошлом много работала в сельском хозяйстве. Теперь уже тридцатый год, наверное, делает свои проекты росписей. Например расписала внутри и снаружи часовню (колокольню) начала восемнадцатого века.


Он использует всегда синий ультрамарин. «Цвет смотрится очень дорого и хорошего качества.» 
Украшения сделаны согласно её фантазии.  »- Я создаю то, что я думаю.»— говорит бабушка, улыбаясь . Что она создает произведение искусства, даже не хочет слышать. « — Какой же я художник? Я просто делаю, что нравится и хочу помочь,» — произносит тихо.

 

Удивительная роспись бабушки Анны (Anežka Kašpárková) из Моравии.

 

Если вы решили расписать внутреннюю, а не наружную стену, то вам будет проще — такую роспись даже не обязательно дополнительно защищать лаком. Наружную же стену вам понадобится защитить. Однако смотрите, чтобы роспись не оказалась на самой освещенной стороне дома — она быстро выгорит под солнечными лучами. Потому следует лучше расписывать теневую или северную сторону вашего дачного домика.

ТРАФАРЕТ

Ниже приведена схема-трафарет, воспользовавшись которой вы сможете выполнить роспись. Да и ничего сложного тут нет — такую роспись может сделать даже самый «начинающий» художник. Картинка при нажатии на нее увеличивается в новом окне.

О ПОВЕРХНОСТИ

Поверхность, на которой вы будете делать роспись, может быть совершенно разнообразной. Это могут быть бумажные или виниловые обои, однотонная покраска акриловой краской или даже алкидной эмалью. Самое главное требование — поверхность не должна впитывать воду. То есть побелка — не подойдет!

Картина дня

наверх