На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

А это точно-точно дикорастущие абрикосы?

Как то гуляли с собакой рядом с дачами. И наблюдали картину маслом. Ухоженная дача, с выложенными камнем тропинками, покрашенными стволами деревьев, с припаркованной внутри участка машиной дачника. Но одной стороной выходящей на автодорогу местного значения. Вдоль которой мы с собакой и прогуливались. И тут прямо возле неё останавливается старая иномарка, из нее вываливается человек 5 молодежи и начинает по-хозяйски обносить те ветки спелых абрикосов, которые выходят за границу забора дачи. Причем именно обносить под чистую. В ведра, пакеты и т.д. Только одна девушка не обносила, а стояла в стороне о чем то задумавшись.

Потом это девушка говорит своим приятелям: а Вы точно-точно уверены, что это дикорастущие абрикосы?

Те ей: точно-точно, это дикорастущие, они никому ненужные, а урожай пропадет.

Девушка им отвечает: а мне кажется что дядечка, который только что выбежал с большим дрыном из вон той дачи и бежит к Вам явно с плохими намерениями, так не думает.

Оказывается молодежь, увлеченная собиранием чужого урожая так увлеклась, что дядечку не заметила. Но после слов девушки они быстро-быстро вскочили в машину и дали по газам. Мы слушали только маты дядечки-хозяина дачи, который чуть-чуть не успел со своей дубиной.

 

После этого у нас с женой появился мем: "дикорастущие". Дикорастущими могут быть куры, которых отстреливают охотники на огородах крестьян. Дикорастущими могут быть гуси, которых иногда сбивают на дорогах. Дикорастущими могут быть даже коровы, которые привязаны вдалеке от домов. Не, ну а чё?

 

p.s.: поскольку большинство пикабутян живут в квартирах, то им, думаю, нужно пояснение. Так вот, территория, непосредственно прилегающая к участку, является зоной ответственности владельца участка по закону. Если там будет борщевик, то хозяина участка оштрафуют. И когда кто-то по хозяйски собирает в ноль урожай с этих территорий, что это примерно то же самое, как кто-то пройдется по Вашему подъезду и скрутит все лампочки с площадок или соберет все коврики перед квартирами. Не, ну а че, они же дикорастущие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх