На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Вот это - дача здорового человека

Раньше я тоже думал: "Да кому она нужна, эта картошка? Экономического смысла нет, все выходные уходят на сельхозработы, вывозить тяжело, хранить негде". А в этом году совпали несколько событий:
1. Завершилось строительство моего дачного дома.
2. В связи с ковидом нас перевели на удалёнку.

Обосновавшись на всё лето на даче, мы в начале июня купили рассаду и посадили-таки немного огурцов, помидоров, картошки и пр. Просто чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

 

И вот при таком подходе оказалось, что:
1. Тратить выходные на битву с урожаем не надо. Если на участке жить постоянно, а не бывать там наездами, и не увлекаться перфекционизмом, то работы оказывается не так уж и много.
2. Огород экономит силы, время и деньги. Не нужно ехать в магазин, можно просто пойти в огород и накопать картошки на обед. Примерно так же и с огурцами: просто собираешь, что выросло, и режешь в салат. А раз в неделю можно и кабачок зарезать для разнообразия.

3. Везти в город - нечего: всё выращенное мы успешно съели за лето.

 

Вот это - дача здорового человека и, соответственно, картошка здорового человека. А ехать за 100 км и убивать выходные ради мешка картошки - это либо садомазохизм, либо идиотизм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх