На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Своя картошечка

Я 23 февраля обычно не отмечаю, но тут коллега позвал к себе на шашлыки. А почему бы и не съездить? Мужику(пусть будет Юра) за 60, свой частный дом с небольшим участком, в который входит в том числе огород. Живут они вдвоём с женой.

 

Понятное дело я по дороге заезжал в магазин, чтобы не ехать с пустыми руками. Ну и решил позвонить, уточнить не нужно ли чего-нибудь докупить? Думаю, многие сталкивались с тем, что в последний момент обнаруживается, что какой-нибудь мелочи не хватает. В общем Юра сказал купить картофана и чем больше, тем лучше. Ну мы люди исполнительные, взял 4 больших пакета. Это, наверное, примерно мешок картошки как раз.

 

Приехал. Ну и пошли мы с Юрой жарить шашлычок под рюмочку чая. Во время разговора я поинтересовался зачем столько картошки:

Я: - Юр, чё закончилась картошка что ли?

Ю: - Да не, в погребе. Мы её решили всю на семена оставить.

Я: - Вы совсем что ли  её не ели и всё это время покупали?

Ю: - Ну да.

Я: - Т.е. вы посадили картошку, чтобы её потом опустить в погреб до весны, чтобы потом достать и заново посадить?

Ю: -(смеётся) Ну получается так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх