На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Почему подкормка рассады перца пшеном заставляет его быстрее расти? Дачникам на заметку

Рассада перца в лотках

Натуральные удобрения и стимуляторы роста всегда были в приоритете у садоводов и огородников. Они полностью безопасны как для почвы, так и для культурных растений, которые мы на ней выращиваем. Некоторые такие натуральные варианты подкормки растений гораздо дешевле нам обходятся, чем купленные в магазине или на рынке. Это полностью относится к нашему сегодняшнему случаю. Для подкормки рассады перца мы будем использовать, пожалуй, самую дешёвую крупу – пшено. Чем оно так полезно для перца, и почему от пшена перец гораздо быстрее растёт, об этом чуть ниже.

Проводим подкормку перца пшеном для быстрого роста. Как и что нужно делать?

Пшено хорошо улучшает структуру почвы благодаря своему богатому составу. Если вы будете проводить такую подкормку регулярно, то можете смело рассчитывать на увеличение общей плодородности грунта в несколько раз. Пшеном подкармливать можно не только перец, но и другие культуры. Но именно перец откликается на такую подкормку лучше других овощей.

Как приготовить подкормку?

Пшено, крупа недорогая, а для приготовления нашей подкормки можно вообще купить самую дешёвую его разновидность. Упаковку пшена замачиваем в 5-ти литрах воды и оставляем крупу в воде на сутки. За это время пшено в воде должно хорошо разбухнуть.

Пшено для подкормки перца

Как подкормить перец пшеном?

Прежде чем вносить пшено на грядку, почву под перцем нужно сначала хорошо пролить жидкость, оставшейся после замачивания крупы. После этого, оставшееся пшено прикапываем возле перцев. Землю вокруг кустов аккуратно рыхлим так, чтобы не задеть корни растений.

После такой пшённой подкормки рост перца значительно ускорится.

А в этом видео вам покажут ещё один вариант натуральной подкормки перца для ускорения его роста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх