Черенки шефердии серебристой еще называют бизоной ягодой или американской облепихой. По своей пользе она действительно ничуть не хуже привычной нам облепихи и такая же неприхотливая в разведении. Шефердия хорошо переносит морозы и засуху, нетребовательна к почве, хотя любит солнечные места.
Она очень красивая, и даже в первые 3-4 года, пока нет урожая, служит украшением участка – ветки и листья у нее с серебристым отливом.
А когда появляются ягоды, сад вообще приобретает праздничный вид.
Плоды у шефердии рубинового цвета в белую крапинку. Они выглядят так, как будто кто-то махнул кисточкой с краской, обрызгав каждую ягодку.
Шефердия у нас пока не очень популярна, а зря – ее плоды богаты витаминами, обладают сильными лечебными свойствами, хорошо помогают при артрите и заболеваниях кишечника. Из них можно делать соки, компоты, варенье, замораживать.
Есть у ягод одна особенность – у них чувствуется легкая горечь. Но если дождаться первых заморозков или положить собранный урожай на 2-3 дня в морозилку, она полностью исчезнет, ягодки становятся сладкими.
Шефердию лучше всего высаживать ранней весной черенками. Нужно учитывать, что растение это двудомное, и только специалист разберется, какое растение мужское, а какое – женское.
Поэтому приобретать посадочный материал желательно в питомниках или брать у знакомых. На одно мужское растение можно садить пять-шесть женских опыляется шефердия, в отличие от облепихи, не ветром, а насекомыми, так что это еще и неплохой медонос.
Свежие комментарии